Friedrich August Mathias Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Studie eines schlafenden Mannes auf einer Bank, verso Skizze eines Mannes in einem Segelboot, Bleistift auf Papier, 14,7 x 9,4 cm, am unteren Rand in brauner Feder unleserlich bezeichnet, gebräunt, fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |